Comité organizador

Coordinación General

  • Alejandra Garrido (LIFIA-UNLP, CONICET)
  • Claudio Zamoszczyk (Universidad de Palermo)

 

Coordinación Ejecutiva

  • Alejandra Villa (SADIO) 

 

Chairs de Simposios

AGRANDA - Simposio Argentino de GRANdes DAtos

ASAI - Simposio Argentino de Inteligencia Artificial

 

  • Carlos Catania (UNCuyo)
  • Guillermo Rodríguez (ISISTAN)

 

ASSE - Simposio Argentino de Ingenieria de Software

 

  • Mario Beron (UNSL)
  • Verónica Bollati (CONICET, Resistencia)

 

CAI - Congreso Argentino de AgroInformática

 

  • Yanina Bellini  (INTA Anguil)
  • Santiago Banchero (INTA, Instituo de Clima y Agua)
  • Cristian Zechner (SISMAGRO)

 

CAIS - Congreso Argentino de Informática y Salud

 

  • Fernanda Aguirre Ojea (PAMI)
  • Nicolás Passadore (CEMICO)

 

IETFDay - Taller del Grupo de Trabajo de Ingeniería de Internet/Argentina

 

  • Gustavo Mercado (UTN FRM)
  • Marcela Orbiscay (IANIGLA - CONICET - Mendoza)
  • Alejandro Popovsky (UP)

 

JUI - Jornadas de Vinculación Universidad-Industria

 

  • Ricardo Medel (UTN-FRC)

 

LatinR - Conferencia Latinoamericana sobre el Uso de R en Investigación + Desarrollo

 

  • Laura Acion (Hospital Italiano Bs As, Argentina)
  • Natalia Da Silva (Universidad de la República, Uruguay)
  • Riva Quiroga (Universidad Católica de Chile)

 

SAESI - Simposio Argentino de Enseñanza Superior en Informática

 

  • Rosita Wachenchauzer (UNTREF – FIUBA)
  • Horacio Leone (INGAR UTN-FRSF)

 

SID - Simposio Argentino de Informática y Derecho

 

  • Ariel Vercelli (CONICET / IESCT-UNQ)
  • Gastón Semprini (Poder Judicial de la Prov. de Rio Negro)

 

SIE - Simposio de Informatica en el Estado

 

  • Mauricio Foster (ARBA)
  • Carlos Lugani (UNRN)

 

SIIIO - Simposio Argentino de Informática Industrial e Investigación Operativa

 

  • Javier Marenco (UNGS-UBA)
  • Pablo Rey (UDP, Chile)
  • Pablo Marchetti (INTEC, UTN-FRSF)

 

STS - Simposio Argentino de Tecnología y Sociedad

 

  • Soledad Ayala (CAETI/UAI, UNQUI)
  • Karina Bianculli (CEHIS, UNMdP)

 

EST - Concurso de Trabajos Estudiantiles

 

  • Irene Loiseau (FCEN-UBA)
  • Gabriel Barrera (UP)